header-image

TV-Werbung in
Ihrer Region

TeleZüri macht Sendungen
von Zürich für Zürich.
Aktuell, informativ und unterhaltend.

TeleZüri

TeleZüri ist nahe an seinen Zuschauerinnen und Zuschauern: aktuell, informativ und unterhaltend. TeleZüri berichtet über Themen aus dem Grossraum Zürich und den umliegenden Kantonen, bei wichtigen Ereignissen rücken auch nationale oder internationale Themen in den Mittelpunkt. Mit seinen Nachrichten, Talks und Unterhaltungssendungen ist TeleZüri dank seiner hohen Glaubwürdigkeit und Akzeptanz in der Bevölkerung die klare Nummer 1 unter den Schweizer Regionalfernsehsendern.

 

TeleZüri

Heinrichstrasse 267
Postfach 1160
8031 Zürich

 

 

Verkauf / Media Service

T: +41 44 448 25 60
E: werbung@telezueri.ch
I: www.telezueri.ch

 

 


Daniel Schnüriger

Stv. Geschäftsführer | Verkaufsleiter

+41 44 448 25 30

Daniel.Schnueriger@belcom.ch

Francesco Nesci

Leitung Key Account Management Belcom

+41 44 446 61 31

Francesco.Nesci@belcom.ch

Maurizio Sortino

Leiter Verkauf TeleZüri

+41 44 448 25 12

Maurizio.Sortino@belcom.ch

Elvis D'Agostini

Mediaberater Lokal

+41 44 447 24 37

Elvis.DAgostini@belcom.ch

Michèle Egger

Mediaberaterin Lokal

+41 44 447 24 42

Michele.Egger@belcom.ch

Dominik Bolliger

Leiter Innendienst

+41 44 447 24 39

Dominik.Bolliger@belcom.ch

Caroline Gadient

Sales Project Manager

+41 44 448 25 02

Caroline.Gadient@belcom.ch

Ciro Di Stefano

Media Service TV

+41 44 447 24 36

Ciro.DiStefano@belcom.ch

Julian Sarasso

Media Service TV

+41 44 447 24 45

Julian.Sarasso@belcom.ch

Lola Gimferrer

Programm Research Manager | Programmplanung

+41 44 447 24 07

Lola.Gimferrer@belcom.ch

Patricia Borner

Mitarbeiterin Research

+41 44 448 25 10

Patricia.Borner@belcom.ch